news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбная Слобода присоединилась к торжествам по случаю Дня Победы

Всего в мероприятии приняли участие около 1050 человек.

Рыбная Слобода присоединилась к торжествам по случаю Дня Победы

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Рыбная Слобода присоединилась к торжествам по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия стартовали перед районным Домом культуры с речи главы района Ильхама Валеева. Об этом сообщает редакция газеты «Авыл офыклары».

К собравшимся обратился и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ринат Гафаров, который зачитал поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова. Затем начался военный парад с участием работников районного отдела внутренних дел, кадетов, учащихся. Его продолжили по-праздничному украшенные машины. Всего в мероприятии приняли участие около 1050 человек.

С портретом легендарного летчика, Героя Советского Союза Магубы Сыртлановой прошел внук ее родного брата Фарита Богдан. С фотографиями еще девяти Героев шествовали другие жители села. Праздник продолжился возложением венков и цветов к двум историческим памятникам в райцентре и аллее Героев.

Вечером в парке на набережной начнется концерт с участием мастеров художественной самодеятельности. На 21.00 запланировал праздничный салют.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2