news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске прошел митинг по случаю 72-й годовщины Победы

Мероприятие открыл сводный хор ветеранов и учащихся с композицией «Бессмертный полк».

В Менделеевске прошел митинг по случаю 72-й годовщины Победы

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялся торжественный митинг по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ИЦ «Менделеевск».

Мероприятие началось на площади Менделеева с музыкально-литературной композиции, подготовленной творческими коллективами АО «Аммоний»: «Шаян», «Кристалл» и «Очарование». Сюда же пришли жители и гости города, чтобы в колонне пройти до места основного действия – площади РДК «Юность». Участники войны заняли места на военной технике.

Среди собравшихся были и участники боевых действий в Афганистане. Им этот праздник тоже дорог, ведь они прошли свою войну.

Под звуки военного оркестра колонна прошла к Вечному огню, на аллее Героев живым коридором стояли учащиеся школ.

Ветераны заняли почетное место на трибуне. Среди них был и узник концлагерей Михаил Чаговский. Несмотря на тяжелые испытания, пережитые в подростковом возрасте, ветеран был бодр и оптимистичен. Здесь же находилась вдова участника войны Нина Георгиевская, которая не скрывала слез. «В этот день особенно тоскую по супругу Владимиру Владимировичу», – заметила она.

Мероприятие открыл сводный хор ветеранов и учащихся с композицией «Бессмертный полк», которому солировал Николай Макаров.

Собравшихся поздравили глава района Валерий Чершинцев, заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова и председатель совета ветеранов Любовь Сорокина. От имени юного поколения выступила выпускница школы № 1 Инна Щербакова.

По площади маршем прошли сотрудники силовых структур, участники «Юнармии» и школьники.

После этого коллективы муниципалитета, предприятий, организаций и учреждений, сельских поселений возложили венки и цветы к монументу Неизвестного солдата и бюстам Героев Советского Союза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2