news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призвал никогда не забывать правды о Великой Отечественной войне

Президент России заметил, что во время войны на кону была не только судьба страны, но и судьба ее народа.

Путин призвал никогда не забывать правды о Великой Отечественной войне

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин призвал никогда не забывать правды о Великой Отечественной войне. Он сказал об этом на состоявшемся в Московском Кремле торжественном приеме по случаю 72-й годовщины Победы, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства особо отметил, что в России нет другого такого дня, когда все «так остро ощущают ценность жизни и значимость любви к Отечеству» и «память о прошедшей войне становится общей и очень важной».

«Этот священный праздник отмечает вся Россия. И понятно, почему», – добавил он.

Путин заметил, что дело не только в миллионах жертв войны, но и в том, что судьба народа страны в случае поражения отличалась бы от судьбы народов других стран Европы. «Речь шла не только о существовании нашей страны, речь шла о существовании самого нашего народа как этноса», – подчеркнул он.

Президент России констатировал, что именно об этом необходимо «всегда помнить» и «никогда не забывать».

«Наша благодарность поколению победителей безмерна. Мы всегда будем хранить верность вашим заветам и вашему героическому наследию и передадим это достояние внукам и правнукам. Спасибо вам. Спасибо вам за все!» – завершил свою речь Владимир Путин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2