news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые разработали рекомендации для похудения во сне

По мнению американских исследователей, похудение во сне является реальностью.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Исследователи из США рассказали, что похудение во сне является реальностью. По мнению ученых, для того чтобы похудеть, необходимо полноценно спать, сообщает сайт Medikforum.

В качестве доказательства ученые организовали две фитнес-группы. Одна группа делала в занятиях перерыв на 45 минут, чтобы поспать в отдельной комнате, а вторая группа продолжила заниматься по стандартному графику.

После исследования ученые пришли к выводу, что отдых позволяет снизить уровень жира в организме человека на 50 процентов. Такой эффект связан с тем, что гормон тестостерон вырабатывается не только во время занятий, но и во время сна.

Ученые говорят, что это открытие позволило прийти к выводу, что похудеть можно даже во время сна, не предпринимая никаких других усилий. 

Также были разработаны и дополнительные рекомендации, которые позволяют людям худеть во время сна. Для того чтобы похудеть, около шести часов вечера стоит принять теплую ванну, которая также помогает ускорить обмен веществ. За 30 минут до сна ученые рекомендуют надеть теплые носки, что поможет уснуть гораздо быстрее, и к 22.30 лечь спать. Кроме того, по их мнению, лучше всего спать на левом боку, что может снизить риск кислородного рефлюкса и повысить скорость похудения.

Ранее также сообщалось, что увеличение интенсивности физических упражнений не приводит к еще большему сжиганию калорий по причине адаптации организма человека и изменения обмена веществ. С целью похудения ученые рекомендуют сочетать физические упражнения с диетой и распорядком дня, включающим полноценный сон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2