news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончалась мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко

Любовь Ярошенко последние много лет боролась за сына.

Скончалась мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). От рака скончалась мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Любовь Ярошенко. Об этом пишут «Известия».

Любовь Ярошенко не перенесла операцию в ростовской больнице.

«Любовь Михайловна скончалась в ночь на 7 мая. Мы боролись за ее жизнь последние месяцы. Константин только что узнал о смерти матери. Семья просит наконец-то услышать последнюю просьбу Любови – освободить ее сына. Господин Трамп, мы обращаемся к вам. Мы уже потеряли мать, не дайте умереть еще одному члену нашей семьи, еще и вдали от дома», – рассказала жена осужденного россиянина Виктория Ярошенко.

Любовь Ярошенко последние много лет боролась за сына: обращалась ко всем ведомствам России, писала письмо Президенту РФ Владимиру Путину, главе МИД Сергею Лаврову, бывшему Президенту США Бараку Обаме и нынешнему – Дональду Трампу.

В ноябре 2016 года «Известия» со ссылкой на источник в руководстве Республиканской партии писали, что после вступления Дональда Трампа в должность Президента США Ярошенко, уже более шести лет заключенный в американской тюрьме «Форт Дикс», может быть возвращен в Россию. Однако россиянин все еще находится в заключении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2