news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» набирает сотрудников для работы в Иране и Китае

Средняя зарплата рабочих на «КАМАЗе» за март 2017 года составила 26,2 тыс. рублей, что на 7,4 процента выше аналогичного периода прошлого года.

(Набережные Челны, 6 мая, «Татар-информ»). «КАМАЗ» набирает сотрудников для работы в Иране и Китае. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В связи с расширением модельного ряда автомобилей «КАМАЗ», совершенствованием производства и открытием новых рабочих мест в компанию требуются рабочие и специалисты инженерных профессий.

На автомобильном заводе требуется 200 слесарей МСР. Это связано с тем, что постепенно предприятие планирует перейти от аутстаффинга (использования рабочей силы другого предприятия) к собственному персоналу.

Кроме этого, к 2020 году возникнет острая потребность в инженерах-конструкторах и технологах со знанием электрики и электроники, поскольку будущее за автомобилями с электронными системами управления и беспилотниками. Сегодня на предприятии набирают работников со знанием английского языка, техническим образованием, опытом работы в продажах, готовых к переезду в Иран и Китай.

Средняя зарплата рабочих на «КАМАЗе» за март 2017 года составила 26,2 тыс. рублей, что на 7,4 процента выше аналогичного периода прошлого года. Уровень зарплаты зависит от отработанного времени, разряда, квалификации работника, объема выполненных работ. При этом средняя зарплата высококвалифицированных рабочих при условии полного отработанного рабочего времени составляет 40,7 тыс. рублей (5-й разряд) и 44,4 тыс. рублей (6-й разряд). С октября 2017 года на 6 процентов планируется индексация окладов, тарифов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2