news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Этуша с 95-летием

Президент России назвал народного артиста СССР ярким, самобытным и творчески востребованным.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Владимир Путин поздравил артиста театра и кино, народного артиста СССР и РСФСР, лауреата Государственной премии РФ Владимира Этуша с 95-летием.

«Ваш жизненный и профессиональный путь заслуживает самого искреннего уважения. Вы с честью прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной, после войны посвятили себя искусству, состоялись как яркий, самобытный, творчески востребованный артист», – говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин также особо отметил многолетнюю педагогическую деятельность юбиляра, а также его «уникальный личный вклад в подготовку талантливой смены».

Владимир Этуш родился в 1922 году в Москве. В 1941 году поступил вольным слушателем в Щукинское училище. В годы Великой Отечественной войны ушел добровольцем на фронт. Воевал в горах Кабарды и Осетии, принимал участие в освобождении Ростова-на-Дону и Украины. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени и медалями. В 1944 году был демобилизован в связи с тяжелым ранением. В 1945 году окончил Театральное училище имени Щукина и был принят в труппу Московского театра имени Евгения Вахтангова, где работает по сей день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2