news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

Проектом предлагается ввести курортный сбор в четырех регионах: Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Глава Правительства России Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о введении платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор). Документ опубликован на сайте Кабинета Министров.

Проектом предлагается с 1 января 2018 года ввести курортный сбор в четырех регионах: Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях. Если эксперимент окажется удачным, то курортный сбор могут ввести и в остальных субъектах России.

Размер курортного сбора будет устанавливаться властями регионов в пределах 100 рублей. Он может меняться в зависимости от сезона, времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта.

В проекте закона также определяются льготные категории граждан, освобождаемых от уплаты курортного сбора. Кроме того, не уплачивают курортный сбор граждане, поживающие на территории указанных регионов.

Законопроектом также предусматривается создание Фонда развития курортной инфраструктуры, средства которого пойдут на «финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории эксперимента». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2