news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на лучший рисунок о Конституции стартовал в Казани

Ежегодное состязание «Конституция глазами детей» объявлено Конституционным судом Татарстана.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Конституционный суд Республики Татарстан утвердил положение о ежегодном конкурсе детского рисунка «Конституция глазами детей». Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена РТ.

Заявки для участия в конкурсе принимаются со 2 по 26 мая. Цели конкурса – расширение и углубление знаний о Конституции Татарстана и Конституции России, воспитание у детей уважения к праву и развитие их творческих способностей.

Соревнования проводятся Конституционным судом РТ при поддержке Минобрнауки РТ, Минкультуры РТ, уполномоченного по правам человека в РТ и уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Участвовать в конкурсе могут дети в возрасте от пяти до 15 лет, проживающие на территории республики. Состязания проходят по трем возрастным категориям: дети в возрасте от пяти до семи лет, от восьми до 11 лет, от 12 до 15 лет.

Рисунок «Конституция глазами детей» может быть исполнен на бумажном носителе и на любом материале, в любой технике рисования. Формат – не менее листа А4 и не более листа А3. В правом нижнем углу рисунка должна быть указана следующая информация: название рисунка, фамилия и имя автора, возраст (полных лет), класс и наименование образовательной организации (при наличии), муниципальное образование. От одного участника конкурса принимается не более одной работы.

Информация об итогах конкурса, победителях и церемонии награждения будет размещена на официальном сайте КС РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2