16+

УНИКС начал плей-офф с победы

Нижний Новгород повержен в стартовом матче 86:66.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Победитель регулярного чемпионата России по баскетболу казанский УНИКС с победы начал четвертьфинальную серию плей-офф против «Нижнего Новгорода» - 86:66 (27:15, 20:19, 18:16, 21:16).

На площадке родного «Баскет-холла» подопечные Евгения Пашутина уже в первой четверти создали надежный задел (+12) и в дальнейшем уверенно сдерживали гостей.

«Нижний Новгород» молодая команда с агрессивной манерой игры, мы учли этот фактор и были готовы к предстоящему поединку. Особое внимание было уделено Яковенко, мы старались не давать ему забрасывать легкие мячи. Да, Яковенко и Протич отметились неплохим результатом, но, давая играть им, мы хорошо прикрыли остальных баскетболистов соперника. Нам удалось остановить острые проходы Протича под щит. В целом, задача на матч была выполнена, но защищаться нам нужно более агрессивно. Никакого расслабления, проведем анализ и будем готовиться к ответному матчу», - сказал после матча наставник казанцев Евгений Пашутин.

УНИКС – «Нижний Новгород» – 86:66 (27:15, 20:19, 18:16, 21:16).
УНИКС: Лампе (22 + 13 подборов), Пашутин (10 + 5 потерь), Самойленко (9 + 9 передач), Веремеенко (8 + 7 подборов).
«Нижний Новгород»: Яковенко (19 + 7 подборов), Протич (20), Паунич (12).