news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Миндортрансе РТ чествовали ветеранов ВОВ и тружеников тыла

На торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы, пришли 27 ветеранов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, долгие годы проработавших в транспортном комплексе республики, сообщает пресс-служба министерства.

На торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы, пришли 27 ветеранов ВОВ. Многие из них имеют боевые и трудовые награды. В мирное время они работали на предприятиях железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного, электрического транспорта, организациях дорожной отрасли.

Вначале ветераны возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в парке имени Горького. Затем для них был организован праздничный обед с участием творческих коллективов республики. Участников войны с наступающим праздником поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. Он выразил им искреннюю признательность, подчеркнув, что транспортная отрасль сыграла огромную роль в приближении Победы. Министр поблагодарил ветеранов за героизм на фронтах и самоотверженный труд в тылу.

В завершение мероприятия Ленар Сафин вручил каждому ветерану продуктовый набор и теплый плед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2