news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов заявил о необходимости ужесточить требования к чиновникам

Сенатор высказался о законопроекте, внесенном в Госдуму Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.

Олег Морозов заявил о необходимости ужесточить требования к чиновникам

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сенатор Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов прокомментировал законопроект, повышающий статус депутатов и сенаторов при взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными чиновниками, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Председателем Госдумы Вячеславом Володиным и Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Документ обеспечивает право депутатов и сенаторов на прием в первоочередном порядке должностными лицами, а также наделяет региональные законодательные собрания полномочиями заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти об их работе.

«Закон направлен на существенное повышение представительских функций членов Совета Федерации и депутатов. Выполняя наказы избирателей и откликаясь на обращения граждан, они должны в первоочередном порядке получать реакцию должностных лиц, встречаться с ними по первому требованию и во внеочередном порядке», – считает Олег Морозов.

«Это тот случай, когда члены Федерального Собрания должны иметь возможность получить решение в максимально короткие сроки, вытекающие из самой сути проблемы, с которой столкнулся человек. Ведь бывают ситуации, когда помощь требуется в считанные дни, и ждать ответа в положенные 30 дней означало бы, по сути, отказ человеку в реальной помощи, – добавил сенатор. – Есть случаи, когда представители исполнительной власти не реагируют должным образом на запросы депутатов и сенаторов. Надо сделать более жесткими требования к чиновникам и прописать эти требования в законе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2