news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Балтасинском районе прошел форум «Дети в гармонии с природой»

Участниками форума стали школьники из Татарстана, Кировской области и Марий Эл.

В Балтасинском районе прошел форум «Дети в гармонии с природой»

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В рамках Года экологии в Нуринерской школе Балтасинского района прошел межрегиональный экологический форум «Дети в гармонии с природой». В мероприятии приняли участие школьники 5 – 11-х классов образовательных учреждений Республики Татарстан, Кировской области и Республики Марий Эл. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

«Каждый житель Татарстана должен интересоваться природой родного края, изучать водные и лесные ресурсы, животный и растительный мир и приложить усилия для их сохранения. Форум направлен на повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранение и изучение биоразнообразия. Для нас очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что природа – это наш дом. А забота о природе, сохранение ее естественного вида, помощь животному и растительному миру – это и есть фундамент экологического воспитания», – отметил в ходе мероприятия заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ, главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров.

Научно-исследовательские работы школьники представили в трех секциях: «Экологические проблемы флоры и фауны родного края», «Охраняемые территории и объекты родного края» и «Эрозионные процессы на местности». В рамках форума также работала выставка, посвященная Году экологии. Участники мероприятия представили зрителям изделия, выполненные из экологически чистого или бросового материала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2