news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов оценил полевые работы в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах

Глава Минсельхозпрода РТ призвал аграриев завершить посевную в установленные агротехнические сроки.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов посетил Тукаевский, Мензелинский и Актанышский районы для ознакомления с ходом весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба министерства.

В Тукаевском районе о ходе полевых работ рассказал глава района Василь Хазеев. Он сообщил, что сев произведен на площади 6,1 тыс. га, что составляет 13 процентов к плану. В том числе яровые зерновые посеяны на площади 4,5 тыс. га, сахарная свекла – 1,2 тыс. га.

В Мензелинском районе Марату Ахметову рассказали, что на сегодняшний день здесь засеяно 13 процентов площадей – 6,8 тыс. га. Министр призвал аграриев завершить посевную в установленные агротехнические сроки.

В Актанышском районе вице-премьер осмотрел поля в сопровождении главы района Фаиля Камаева. «Работы в районе организованы на должном уровне. Активно проводится и закрытие влаги, – отметил Марат Ахметов. – В то же время состояние озимых оценивается не лучшим образом, в отличие от прошлого года. Такая ситуация и в других районах».

Фаиль Камаев сообщил, что сев в районе проведен на площади 16,3 тыс. га (29 процентов от плана). Яровыми зерновыми засеяно 12,7 тыс. га, сахарной свеклой – 562 га.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2