news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане признан виновным мужчина, давший объявление о продаже авто и убивший покупателя

От полученного ножевого ранения мужчина на следующий день скончался в больнице.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей признан виновным по всем статьям предъявленного обвинения 28-летний Евгений Лебедев, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, Лебедев разместил в сети Интернет объявление о продаже арендованного автомобиля. 28 апреля 2016 года он заманил покупателя – жителя Республики Чувашия в заранее арендованный гараж на улице Хади Такташ в Казани. Там Лебедев ударил покупателя ножом в живот, забрал 300 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Покупатель из Чувашии смог выйти из гаража на улицу, где случайные прохожие вызвали ему скорую помощь. Однако от полученного ножевого ранения мужчина на следующий день скончался в больнице.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей Лебедев признан виновным по всем статьям предъявленного обвинения. Приговор по делу будет вынесен после исследования материалов уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2