news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев поздравил челнинских ветеранов с наступающим Днем Победы

Мэр Челнов выразил ветеранам слова искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил Агдаса Мухаметовича и его супругу Мавзуду Габдрауфовну с наступающим праздником – Днем Победы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Наиль Магдеев выразил ветеранам слова искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией.

Ветераны с удовольствием общались с главой города. Агдас Мухаметович поделился своими воспоминаниями. Он в 1943 году в возрасте 17 лет был призван на Черноморский военно-морской флот. После войны еще 4 года служил во флоте. После демобилизации вернулся в родной Ютазинский район, начал работать в школе учителем физкультуры, в 1951 году женился на Мавзуде Габдрауфовне. Они вместе вырастили четверых детей. Агдас Мухаметович всю жизнь работал в школе, преподавал математику, труд, был завучем, директором школы. Личным примером воспитывал у учащихся чувства патриотизма, любовь к труду.

К слову, ветеран войны еще и мастер спорта по тяжелой атлетике, всю жизнь вел здоровый и активный образ жизни, был примером для всех односельчан. Сейчас каждый день крутит велотренажер, увлекается собиранием паззлов. Собирает большие картины из 3000 – 4000 элементов.

«Очень хорошее занятие, полезное и для ума, и для рук», – выразил свое восхищение Наиль Магдеев, рассматривая собранные картины. Агдас Мухаметович пояснил, что это хобби у него появилось 6 лет назад, когда они переехали в Набережные Челны. «Картины собираю, не торопясь, иногда по 2 – 3 месяца», –добавил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2