news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Челнов изъяла у закладчиков более 1,6 кг «синтетики»

По ходатайству следователя суд заключил подозреваемых под стражу.

Полиция Челнов изъяла у закладчиков более 1,6 кг «синтетики»

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сотрудники полиции Набережных Челнов изъяли у двух закладчиков из Башкирии и Кировской области более 1,6 кг синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В конце апреля 2017 года участковый челнинского отдела полиции «Центральный» получил информацию о том, что напротив дома № 23 на улице Нагорной находится тайниковая закладка с наркотиками. Участковый и сотрудники отдела наркоконтроля задержали парня и девушку, вскрывших тайник. У задержанных полицейские изъяли более 750 граммов синтетических наркотиков. Как выяснили оперативники, 22-летний молодой человек приехал в Автоград из Кировской области, а его 17-летняя знакомая – из Башкирии. В Челнах они проживали на съемной квартире.

В дальнейшем полиция установила местонахождение тайника, из которого подозреваемые должны были забрать оптовую партию наркотиков, расфасовать ее на более мелкие и сбыть через закладки. Располагался тайник на пустыре у гаражно-строительного комплекса «Прикамский». Там оперативники отдела наркоконтроля обнаружили 752,6 грамма синтетических наркотиков. В тот же день при обыске на съемной квартире задержанных было изъято еще около 120 граммов «синтетики». Таким образом, общий вес изъятых у сбытчиков наркотических средств составил свыше 1,6 кг.

Также задержанные указали места на территории лесопосадки около городского пляжа, где они успели оборудовать пять закладок с наркотиками. Из тайников полицейские изъяли около 150 упаковок с порошкообразным веществом, которые направлены на экспертизу.

Старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий сообщил, что в отношении 22-летнего жителя Кировской области Алексея Лумпова и его 17-летней знакомой из Башкортостана возбужденно уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств».

По версии следствия, снимавшие квартиру в Челнах подозреваемые по телефону связывались с неустановленным лицом, которое сообщало им о местоположении тайников с оптовыми партиями синтетических наркотиков. Забрав свертки, молодые люди делили их содержимое на более мелкие партии и раскладывали по тайникам, говоря об их расположении своему сообщнику.

Причастность к совершению преступления подозреваемые признали. По ходатайству следователя суд заключил их под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2