news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28-е заседание Госсовета Татарстана состоится 11 мая

Депутаты парламента республики намерены рассмотреть 21 вопрос.

28-е заседание Госсовета Татарстана состоится 11 мая

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 28-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва состоится 11 мая. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума республиканского парламента.

Парламентарии планируют обсудить 21 вопрос: девять республиканских законопроектов, в том числе по одному для рассмотрения во втором и третьем чтениях, а семь – в первом чтении и десять проектов федеральных законов.

В частности, на третье чтение выносится законопроект «О нематериальном культурном наследии в РТ», на второе – проект по внесению изменений в закон «О градостроительной деятельности в РТ».

В первом чтении будет рассмотрен законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями РТ по оказанию в специализированных учреждениях услуг лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке», а также законопроект о внесении изменений в закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в РТ». Они связаны с деятельностью вытрезвителей в Татарстане.

Кроме того, в повестку дня включены проекты законов, которыми вносятся изменения в Земельный кодекс РТ и в законы «Об уполномоченном по правам человека в РТ» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РТ государственными полномочиями РТ по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

К первому чтению подготовлен законопроект, касающийся изменений в законах «О границах территории и статусе муниципального образования города Казани» и «Об образовании муниципального образования “город Набережные Челны”, установлении его границ и наделении статусом городского округа».

Также предложено досрочно прекратить полномочия судьи Конституционного суда РТ Ангелины Хамматовой – в связи с ее смертью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2