news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осудят группу людей, занимавшихся незаконной банковской деятельностью

Участниками группы получен незаконный доход на общую сумму более 6 млн рублей.

В Татарстане осудят группу людей, занимавшихся незаконной банковской деятельностью

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Советский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении организованной группы, состоящей из шести человек, занимавшихся незаконной банковской деятельностью, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что денежные средства «организаций-клиентов» перечислялись на счета подконтрольных группе «фирм-однодневок». В дальнейшем поступившие денежные средства перечислялись на счета индивидуальных предпринимателей и организаций с целью приобретения у них наличных денег за определенный процент.

Оперативники установили, что группа осуществляла незаконную банковскую деятельность и с 2014 года по январь 2016 года. Участниками группы получен незаконный доход на общую сумму более 6 млн рублей.

Следователи МВД в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Четыре обвиняемых отправлены судом под домашний арест, с двух фигурантов дела взята подписка о невыезде.

По информации прокуратуры РТ, 43-летний Ленар Кушмин, 55-летний Марат Гафиев, 52-летний Олег Карпов, 47-летний Вячеслав Наставин, 37-летняя Дания Шарафутдинова и 34-летняя Ольга Храбрых свою вину полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. После утверждения надзорным ведомством обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2