news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах экологи обнаружили несанкционированный сброс отходов

На одном из разворотов трамвайных путей была выявлена свалка из деревянных изделий, железнодорожных шпал и автомобильных покрышек.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в ходе рейда, проводимого в рамках санитарно-экологического двухмесячника, экологи обнаружили несанкционированный сброс отходов. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

На одном из разворотов трамвайных путей инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ обнаружили сброс отходов деревянных изделий, железнодорожных шпал и автомобильных покрышек.

Возбуждено административное расследование по выявлению лиц, причастных к данному правонарушению. Виновных привлекут к ответственности по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

В рамках санитарно экологического двухмесячника, который проходит в эти дни в Татарстане, подобные рейды по выявлению мест несанкционированного размещения отходов проводятся ежедневно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2