news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов присоединился к акции «Сады Победы» в Атнинском районе РТ

В школе и детском саду села Нижняя Березка в преддверии 9 Мая посажены черешни и яблони.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов стал участником акции «Сады Победы» в селе Нижняя Березка Атнинского района РТ, где со старшеклассниками местной школы высадил во дворе саженцы черешни. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», к которой принадлежит Ильдар Гильмутдинов.

Акция, к которой также присоединились депутат Госсовета РТ Рауиль Рахматуллин, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Равиля Мухаметгалиева и председатель Совета ветеранов Атнинского района Мингазиз Зиннатов, стала частью федерального проекта «Дом садовода – опора семьи».

«Вместе с детьми Атнинского района мы посадили яблони и черешни, причем сделали это под руководством специалиста, работника лесного хозяйства. Я надеюсь, что эти деревья примутся. Я считаю, что мы делаем благородное дело, и призываю всех присоединиться к акции. Надеюсь, что эта практика сохранится не только в преддверии праздника, но и в последующие дни. Очень хочется, чтобы мы сажали деревья не только в селах, но и в городах, где парковые насаждения особенно востребованы», – выразил надежду Ильдар Гильмутдинов.

Напомним, акция «Сады победы» приурочена к 9 Мая. Посадка деревьев в память об участниках Великой Отечественной войны проходит в школах, детских садах и общественных парках.

«По всей республике проходит эта акция. Время выбрано очень подходящее для посадки деревьев, сегодня нам повезло с погодой, а приближение великого праздника создает особую атмосферу. В акции участвуют ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла», – напомнил председатель Совета ветеранов Атнинского района Мингазиз Зиннатов.

В сельском детском саду участники акции посадили яблони.

«Этот сад принесет району свою пользу. Уже немногие из тех, кто воевал в Великой Отечественной войне, остались в живых. Деревья будут служить символом памяти о подвиге наших героев. Мы должны помнить о них не только перед праздником, и мы должны передавать эту память младшему поколению», – сказал Рауиль Рахматуллин.

К слову, в эти дни акция проходит в Тюлячах, Балтасях, Набережных Челнах, Альметьевске. До 12 мая в рамках федерального проекта «Дом садовода – опора семьи» посадка фруктовых деревьев пройдет по всей республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2