news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан получит 1,8 млрд рублей на строительство объектов социальной инфраструктуры

В этом году в республике планируется реализация 36 программ в области строительства и капремонта.

Татарстан получит 1,8 млрд рублей на строительство объектов социальной инфраструктуры

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году Татарстану из федерального бюджета выделят 1 млрд 791 млн рублей на строительство объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил сегодня на встрече Правительства РТ с профсоюзным активом республики министр строительства, архитектуры и ЖХК РТ Ирек Файзуллин.

Как рассказал докладчик, в текущем году запланировано строительство 215 социально-культурных объектов и капремонт 50 объектов на общую сумму 154,2 млн рублей.

Встреча Правительства Республики Татарстан с профсоюзным активом Республики Татарстан. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин.фото Р.Кадыров.

«В 2017 году в республике планируется реализация 36 программ в области строительства и капремонта, – проинформировал он. – Фактически мы предполагаем завершить большинство программ до сентября этого года».

«В этом году продолжается проведение строительных работ и капремонта парков, скверов, водоохранных зон в муниципальных образованиях под общей программой развития общественных пространств. Сегодня мы получили постановление Правительства России, в котором говорится, что федеральный бюджет выделил нам 1 млрд 89 млн рублей на эти цели. К этой программе добавятся дворы Татарстана», – отметил Файзуллин.

Министр напомнил, что в 2016 году налоговые поступления в республиканский бюджет от сферы строительства и ЖКХ составили более 27 млрд рублей. «На строительных работах в республике занята 1661 организация, имеющая свидетельства о допуске. В прошлом году объем подрядных работ составил 101,1 процента к 2015 году. Это, ориентировочно, 350,7 млрд рублей. Объем отгруженной продукции – около 29 млрд рублей», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2