news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе жители вышли на генеральную уборку улиц

Во Всероссийском экологическом субботнике приняли участие врачи, учителя, школьники и работники предприятий.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Высокогорский район принял участие в общероссийской генеральной уборке улиц, пишут «Высокогорские вести».

Врачи, учителя, школьники, работники предприятий приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Экологический субботник стал экватором двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов.

«Это очень сильно сплачивает людей. Я помню, как было в моем детстве – что именно после субботника все собирались на чаепитие общим двором, из квартир выходили. Это действительно объединяло людей», – отметила начальник отдела культуры исполкома Высокогорского района Лилия Бурханова. «После зимы так хочется очиститься от всего старого, чтобы все обновилось, чтобы зеленая трава росла. Чтобы у всех было замечательное настроение», – подчеркнул начальник общего отдела исполкома района Евгения Денисова.

На уборку вышли и служители Фемиды – работники прокуратуры района покрасили бордюры, собрали мусор, словом, внесли свой посильный вклад в облагораживание территории. «Наши работники очень ответственно к этому отнеслись. Все с утра приехали. Кто-то подметает, кто-то мусор убирает. Я считаю, что это очень полезная акция. Каждый свой участок облагородит, сделает немного чище, и в целом районе станет краше», – подчеркнул помощник прокурора района Руслан Гусамов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2