news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ инициировал очистку Ноксинского леса от мусора

Активисты-экологи решают вопрос создания постоянно действующего экологического патруля, который будет контролировать Ноксинский лес.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). В казанском Ноксинском лесу прошла экологическая акция по очистке территории от мусора, которую инициировал депутат Государственного Совета РТ по Азинскому округу Марат Шагитов. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

К уборке территории подключились ученикт школ, местные жители и участники молодежного экологического движения «Будет чисто». Инициативу поддержали также глава Советского района Рустем Гафаров, заместитель главы по соцвопросам Айсылу Хамзина и депутат Казанской городской Думы Эдуард Галеев.

Участники акции собрали и вывезли с территории леса в специальных контейнерах твердые бытовые отходы, провели мероприятия по благоустройству и реконструкции созданной ими в 2016 году экологической тропы.

Как рассказал Шагитов, в прошлом году ему удалось совместно с местными школьниками и неравнодушными жителями микрорайона «Азино» провести в Ноксинском лесу большую работу по благоустройству территории. В том числе – установить скворечники и кормушки для птиц, оборудовать лавочки и контейнеры для мусора. В этом сезоне в школах микрорайона провели серию экологических уроков и лекций.

Сейчас активисты-экологи решают вопрос о создании постоянно действующего экологического патруля, который будет контролировать ситуацию в лесу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2