news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вступили в силу новые требования к экзаменаторам ГИБДД

В ГИБДД подчеркивают, что требования необходимы для качественного приема экзаменов на права и повышения доверия к сотрудникам ведомства в целом.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в России вступили в силу требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен на водительские права. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Требования регламентируются приказом МВД РФ. В Госавтоинспекции подчеркнули, что они необходимы для качественного приема экзаменов.

«В частности, помимо теоретических знаний в области безопасности дорожного движения, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения; в условиях конфликтных ситуаций уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски», – отмечается в сообщении.

В ведомстве отметили, что при разработке правил был учтен международный и отечественный опыт подготовки экзаменаторов. Там также выразили надежду на то, что введение требований позволит повысить не только профессиональный уровень экзаменаторов, но и уровень общественного доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции в целом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2