news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Праздником весны и труда

Сегодня - Праздник весны и труда. В связи с этим Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к жителям республики с поздравлением.

(Казань, 1 мая, "Татар-информ"). Сегодня - Праздник весны и труда. В связи с этим Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к жителям республики с поздравлением.

Дорогие татарстанцы!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Праздником весны и труда! Первомай, зародившийся более ста лет назад как день единения трудящихся в борьбе за свои права, сейчас отмечается в нашей стране как праздник весеннего обновления, мира, согласия и взаимопонимания между трудящимися разных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений.

В Татарстане, несмотря на непростое положение в экономике, вызванное мировым финансовым кризисом, нам с вами удалось сохранить контроль над ситуацией и не допустить ее перехода в конфликтную стадию. В республике продолжают выполняться социальные программы в сфере занятости, предпринимаются меры для сохранения и воспроизводства квалифицированных кадров. В нефтехимическом комплексе активно внедряются инновационные технологии. Высокие темпы демонстрирует строительная отрасль – возводятся школы, больницы, жилые дома, объекты физической культуры и спорта, дороги и мосты. Динамично осуществляется модернизация агропромышленного комплекса. Успешно реализуется программа стимулирования деловой активности сельского населения и развития частных подворий. Значительные ресурсы направляются на капитальный ремонт жилья… Сделано многое. Однако предстоит сделать еще больше. В народе говорят: «Усердие все превозмогает». Уверен, что совместными усилиями мы сумеем преодолеть любые трудности, а полученный опыт используем во благо развития нашей Родины.

В этот весенний день хочу выразить глубокую признательность ветеранам, посвятившим свои знания, талант и энергию делу создания мощного экономического потенциала Татарстана. Хочу поблагодарить тех, кто, проявляя высокую гражданскую ответственность, честно и добросовестно работает и сегодня, обеспечивая дальнейшее поступательное развитие республики. Ваш самоотверженный созидательный труд, преданность любимому делу – залог благополучия каждой семьи и страны в целом.

Уважаемые татарстанцы! Искренне желаю вам здоровья, счастья, мира, добра и оптимизма! И пусть в нашем Отечестве укрепляются согласие и единство, а новые трудовые успехи ведут к процветанию родного Татарстана и всей Российской Федерации! С праздником вас, дорогие соотечественники!

Председатель Государственного Совета РТ Ф.Мухатметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2