news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: От компетентности и мужества пожарных зависят здоровье и благополучие людей

Президент РФ поздравил специалистов с Днем пожарной охраны.

Владимир Путин: От компетентности и мужества пожарных зависят здоровье и благополучие людей

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России, а также добровольцев с Днем пожарной охраны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В своей поздравительной телеграмме Путин напомнил, что история пожарного дела в России берет свое начало в 1649 году – с царского «Наказа о градском благочинии».

«Вы и сегодня на переднем крае борьбы с огненной стихией, и от ваших четких и слаженных действий, компетентности и мужества напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность материальных объектов», – отмечается в поздравлении.

Президент РФ также подчеркнул важность активного внедрения передовых технологий и оборудования, совершенствования системы предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, укрепления добровольческо-спасательной службы.

По его мнению, следует «уделять самое серьезное внимание просветительской, разъяснительной работе, вопросам продвижения в обществе ценностей безопасности жизни и бережного отношения к природе».

Особые слова благодарности Путин выразил ветеранам.

«Ваш опыт, знания, ответственный подход к решению поставленных задач являются достойным примером для молодежи», – добавил он в телеграмме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2