news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле открыли новый туристический сезон

Приятным сюрпризом стал розыгрыш билетов на автобусные экскурсии по Казани, в Свияжск и Раифский монастырь.

В Казанском Кремле открыли новый туристический сезон

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В музее-заповеднике «Казанский Кремль» концертно-развлекательной программой открылся новый туристический сезон. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Когда-то вошедший в список памятников ЮНЕСКО Казанский Кремль как самая старинная, древняя татарская крепость сегодня, безусловно, является крепостью наших традиций, нашей культуры. Это комплекс музеев, действующая резиденция Президента Республики Татарстан, замечательные фестивали и выставки. В прошлом году Казанский Кремль посетили около 3 млн туристов, я думаю, что и в этом году будет не меньше», – обратилась к собравшимся директор Музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

Татарское попурри от вокально-хореографического ансамбля «Шатлык», танец от ансамбля «Штрих», выступление военного оркестра войсковой части 5561 Казани под управлением Вадима Кравчука и других дали прикоснуться к той атмосфере праздника, которая будет на фестивале «Мы любим Кремль!» 1 июня и фестивале военных духовых оркестров «Фанфары Казани», который в этом году пройдет 25 – 26 августа. Также была презентована развлекательная программа для туристов, которая будет проходить еженедельно в субботние дни в ходе летнего сезона.

Приятным сюрпризом стал розыгрыш билетов на автобусные экскурсии по Казани, в Свияжск и Раифский монастырь, а также единого билета в музеи Казанского Кремля. В завершение участников праздника ждал танцевальный мастер-класс от лучшей команды Поволжья по брейк-дансу Action Men Crew».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2