news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура проверила скандальную видеозапись из Челнов

На видео учительница повышает голос на учащихся первого класса.

Прокуратура проверила скандальную видеозапись из Челнов

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова провела проверку в связи с опубликованной в СМИ видеозаписью, на которой учительница повышает голос на учащихся первого класса, сообщил ИА «Татар-информ» исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Проверка установила, что в апреле 2017 года учитель первого класса средней школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов во время занятий продленного дня предприняла меры, недопустимые для воспитания учащихся. На видеозаписи зафиксировано, что учительница при работе с детьми использовала непедагогические методы воспитания, тем самым унизила честь и достоинство малолетних. Это могло привести к нанесению малолетним учащимся психологической травмы, которая впоследствии может отрицательно сказаться на дальнейшем отношении между сверстниками.

Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей учителем начальных классов, а также в отсутствие должного контроля со стороны администрации школы.

По результатам проверки надзорное ведомство внесло в адрес директора школы представление об устранении выявленных нарушений и привлечении учителя к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2