news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов предложил педагогам Петербургского политеха провести в Татарстане научный семинар

Президент Татарстана также встретился с татарстанскими студентами, обучающимися в Санкт-Петербургском политехническом университете.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург встретился сегодня с татарстанскими студентами, обучающимися в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого (СПбПУ). Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

Студенты спрашивали Рустама Минниханова о возможности трудоустройства по окончании вуза на предприятиях нефте-, газохимии, в сфере энергетики и др., а также дальнейшей специализации, повышении квалификации и пр.

Затем делегация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым приняла участие в презентации направлений научной деятельности СПбПУ. Подводя итоги презентации, Президент Татарстана высоко оценил научную составляющую университета. «Вы идете в ногу со временем, – сказал он, обращаясь к руководству вуза и научным работникам. – Для многих из нас услышанное сегодня – это “глубокий ликбез“».

Рустам Минниханов подчеркнул, что необходимо провести специализированный научный семинар с участием представителей политехнического университета в Республике Татарстан.

В завершение встречи был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между СПбПУ и вузами и компаниями Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2