news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Мы готовы оказать необходимую поддержку австрийским компаниям»

Президент Татарстана встретился с послом Австрии в РФ Эмилем Бриксом на полях Российского венчурного форума в Иннополисе.

Рустам Минниханов: «Мы готовы оказать необходимую поддержку австрийским компаниям»

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на полях Российского венчурного форума в Иннополисе встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в РФ Эмилем Бриксом. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов поблагодарил посла за интерес к Республике Татарстан и участие в форуме. Он напомнил, что в мае прошлого года татарстанская делегация посетила Австрию. Тогда состоялся ряд продуктивных встреч с представителями руководства страны, в частности, с бывшим в то время Президентом Австрии Хайнцем Фишером. Также прошел австрийско-татарстанский деловой форум, на котором шла речь об укреплении торгово-экономического взаимодействия. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за содействие в организации данного визита», – сказал Президент РТ дипломату.

Р. Минниханов подчеркнул, что Татарстан активно сотрудничает с австрийским бизнесом. В республике работает кирпичный завод «Винербергер», совместно с компанией «Фишер Композит» налажено производство композитных конструкций. Кроме этого, реализуется совместный проект с компанией «Сваровски» по организации управления дорожным движением. Ведется сотрудничество и по линии других предприятий.

Лидер республики отметил большой потенциал для развития связей с австрийскими компаниями в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, машиностроение, ИТ и высокие технологии, энергосбережение, строительство и инфраструктурные проекты, а также во многих других.

«Мы заинтересованы в том, чтобы австрийские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В свою очередь мы готовы оказать им необходимую поддержку», – добавил Минниханов.

Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, вице-премьер РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор АО «ОЭЗ "Иннополис"» Игорь Носов и директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2