news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгения Старцева: Сыграть финальные матчи чемпионата России «на расслабоне» не получится

Капитан казанского «Динамо» прокомментировала подготовку команды к третьей и четвертой играм финальной серии чемпионата страны.

Евгения Старцева: Сыграть финальные матчи чемпионата России «на расслабоне» не получится

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Связующая женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Евгения Старцева перед открытой тренировкой команды в преддверии матчей финальной серии чемпионата России отметила, что перерыв между второй и третьей играми позволил казанским волейболисткам восстановиться.

«Перерыв пошел нам на пользу, потому что мы смогли после тяжелых матчей немного отдохнуть и приступить к хорошему тренировочному процессу. В первой московской игре мы показали хороший волейбол: мы играли командой, показали неплохой уровень взаимодействия. Все это позволило нам победить. Во втором матче финальной серии в Москве (казанское “Динамо” уступило со счетом 0:3 – прим. Т-и) нам не хватило сил. По команде было видно, что перемещались медленно, не было скорости, высоты прыжка. Физические силы нас немного покинули. В последующих матчах не получится сыграть “на расслабоне”, потому что мы все знаем московское “Динамо”. Это финал, и все может сложиться по-разному: тут нельзя загадывать, и мы не можем знать, что нас ожидает», – отметила Старцева.

По словам волейболистки, победа в чемпионате России является главной целью сезона для казанского «Динамо». «Для нас очень важно выиграть чемпионат России. Несмотря на то что мы уже выиграли два титула в сезоне (Кубок России и Кубок ЕКВ – прим. Т-и), а также обеспечили себе путевку в Лигу чемпионов, победа в чемпионате страны остается нашей главной задачей. В Москве мы выполнили задачу минимум и одержали одну победу. Теперь нам предстоит две игры в Казани: дома и стены помогают. Надеюсь, нам помогут и болельщики, которые поддержат команду в этих матчах», – добавила связующая.

Третья и четвертая игры финальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд между казанским и московским «Динамо» пройдут в столице Татарстана 28 и 29 апреля. Начало матчей – в 19.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2