news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совфеде прокомментировали заявление Генштаба о возможности ядерного удара по России

Россия способна «самым жестким образом ответить на возможную агрессию» со стороны США, отметил сенатор Франц Клинцевич.

В Совфеде прокомментировали заявление Генштаба о возможности ядерного удара по России

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление первого заместителя начальника Генштаба РФ Виктора Познихира о возможности внезапного ядерного удара по России со стороны США. По его словам, предупреждение Генштаба является сигналом властям США о том, что любое развитие событий не станет неожиданным для российской стороны, передает ТАСС.

«Нет сомнений, что подобные заявления имеют определенных адресатов. Первый адресат – мировое сообщество. Во-вторых, послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью. Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем», – заявил сенатор. Главным же адресатом данного посыла Клинцевич назвал россиян. «Им нечего опасаться: ситуация под контролем», – подчеркнул он.

Клинцевич также назвал наиболее верной гарантией мира способность России «самым жестким образом ответить на возможную агрессию». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2