news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Дня Победы в Казани ограничат движение транспорта

Ограничения движения транспорта ожидается 3, 5, 7, 8 и 9 мая.

В преддверии Дня Победы в Казани ограничат движение транспорта

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В преддверии празднования Дня Победы, 9 Мая, в Казани будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщил на брифинге в республиканском Кабмине начальник Управления культуры исполкома столицы РТ Азат Абзалов.

Ограничения движения транспорта ожидается 3, 5, 7, 8 и 9 мая.

«3 и 5 мая пройдут общевойсковые тренировки на площади Тысячелетия, поэтому будет ограничено движение. Тренировки начнутся с 18.00. 7 и 8 мая состоится генеральная репетиция торжественного пролога и концертной программы “Многотысячный хор”. Они запланированы на вечернее время, на 19.00, движение будет ограничено уже с 18.00. 9 Мая, в День Победы, площадь Тысячелетия будет задействована с утра под основное мероприятие до 22.00. Целый день она будет перекрыта», – рассказал спикер.

Абзалов добавил, что ключевыми площадками празднования станут площадь Тысячелетия и парк Победы. «Улица Бондаренко 9 Мая будет задействована под выездную праздничную торговлю. В связи с этим на участке от улицы Чуйкова до проспекта Ямашева будет закрыто движение. Перекрывать его будем уже с вечера для того чтобы предприятия торговли могли расставить шатры», – уточнил он.

9 Мая после окончания праздничных мероприятий будет организована специальная подача автобусов возле ЦУМа и здания «Татмедиа» в сторону заречной зоны. «Жителям нужно будет пройти пешком через дамбу. Также прорабатывается вопрос об организации автобусов на Булаке», – проинформировал начальник Управления культуры.

Он также отметил, что по Ленинской дамбе запланирован проезд боевой техники. «Ленинская дамба в направлении от Сибгата Хакима в сторону площади Тысячелетия будет закрыта для проведения тренировок 3 и 5 мая, 9 мая – в день проведения мероприятия. Общественный транспорт по Ленинской дамбе будет ходить, потому что мы для него выделяем отдельную полосу движения», – заключил Абзалов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2