news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин потерял две позиции в рейтинге градоначальников столиц субъектов ПФО

Глава исполкома столицы РТ Денис Калинкин поднялся в рейтинге руководителей администрации на одну позицию вверх.

Ильсур Метшин потерял две позиции в рейтинге градоначальников столиц субъектов ПФО

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин потерял две позиции в рейтинге градоначальников столиц регионов ПФО. К такому выводу пришли аналитики независимой российской исследовательской компании в области СМИ «Медиалогия», подведя итоги упоминания первых лиц городов в различных информационных источниках в марте 2017 года.

Медиаиндекс Ильсура Метшина составил 5 672,1, у лидера рейтинга мэра Саратова Валерия Сараева индекс почти в два раза выше и равен 10 384,0, у мэра Самары Олега Фурсова, занявшего второе место, – 6 555,0.

С участием мэра столицы РТ СМИ сообщали в марте о заседании окружного консультативного Совета по развитию местного самоуправления, прошедшем в Уфе, где Ильсур Метшин выступил с инициативой законодательно закрепить за муниципалитетами право фиксации нарушений и наложения санкций за незаконную парковку. Кроме того, не осталась незамеченной встреча мэра Казани с исполняющим обязанности Генерального консула Исламской Республики Иран в Казани, во время которой стороны договорились о проведении в одном из городов Ирана Дней Казани.

Четвертое и пятое места рейтингов мэров заняли градоначальники Нижнего Новгорода и Перми – Иван Карнилин и Дмитрий Самойлов соответственно.

В то же время руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин в медиарейтинге глав администраций столиц субъектов ПФО поднялся на одну строчку вверх – с индексом 474,0 он занимает 7-ю позицию. К слову, у лидера среди руководителей администрации ПФО главы пензенского исполкома Виктора Кувайцева медиарейтинг равен 8034.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2