news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Набережных Челнов будет установлен особый противопожарный режим

В период действия ограничений будет запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне и т. д.

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ»). С 25 апреля на территории Набережных Челнов будет установлен особый противопожарный режим. Он продлится до 15 мая, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В период его действия будет запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне, применение пиротехнических изделий 1 – 3-го классов опасности на территории населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах.

По словам начальника ФГКУ «15-й отряд ФПС по Республике Татарстан» Рустама Юмагулова, выступившего сегодня на деловом понедельнике, в этот период будет усилено патрулирование лесов и парков, ведение разъяснительной работы среди населения. В школах проведут специальные уроки и классные часы.

Мэр Челнов Наиль Магдеев поручил руководителю исполнительного комитета Ринату Абдуллину организовать и провести заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности о готовности к пожароопасному периоду и детально рассмотреть все вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2