news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итальянская компания предложила участие в проекте по строительству автодороги М7 «Волга»

В Миндортрансе РТ прошла встреча министра Ленара Сафина с гендиректором ООО «Пиццаротти И.Е.» Ферруччио Бразили.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В Миндортрансе РТ презентуется проект по строительству автодороги М7 «Волга» с мостовым переходом потенциальным инвесторам, а также формируется пакет документов для проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения, сообщает пресс-служба министерства.

Речь идет о проекте «Строительство автодороги от М7 “Волга” в районе г.Мамадыш с мостовым переходом через реку Кама с обходом городов Нижнекамск и Набережные Челны с выходом на автодорогу М7 “Волга”».

Сегодня в министерстве прошла рабочая встреча главы Миндортранса РТ Ленара Сафина с гендиректором ООО «Пиццаротти И.Е.» Ферруччио Бразили по вопросу сотрудничества при реализации этого инвестпроекта. Представители итальянской компании предложили варианты участия в проекте, а также представили предварительные трассировки разрабатываемого маршрута.

Напомним, что проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства. Выполнены работы по финансово-экономическому обоснованию строительства данного объекта.

«Реализацию проекта строительства предложено осуществлять с выделением двух очередей и трех пусковых комплексов, что позволит ускорить ввод в эксплуатацию наиболее востребованного участка объекта и начать сбор платы с пользователей по мере создания пусковых комплексов автомобильной дороги. Стоимость первого этапа строительства протяженностью 14 км составит 21,4 млрд рублей», – отметили в министерстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2