news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачебная помощь в Татарстане станет доступнее

Очереди в медицинские кабинеты сократятся, а продолжительность приема пациентов увеличится.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Терапевты из Татарстана будут принимать пациентов в течение 24 часов, а узкие специалисты – в течение семи дней с момента обращения. Средняя длительность ожидания приема в кабинет к врачу при этом сократится на 10 минут. Таковы ожидаемые результаты программы «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», которая запущена в республике. Масштабная модернизация первичного звена здравоохранения проводится по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова.

«Доля пациентов, записавшихся на прием к врачу на портале госуслуг, вырастет до 70 процентов. Врачи станут больше времени уделять больным. Практика показала, что возможно увеличить длительность приема с 10 до 15 минут. Также планируется повышение уровня комфортности пребывания пациентов в больницах и уровня чистоты», – сообщил сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Конечным итогом программы должно стать повышение уровня удовлетворенности пациентов оказанными медицинскими услугами на 30 процентов. По мнению министра, это весьма амбициозная задача. Данный показатель будет измеряться при помощи опроса пациентов поликлиник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2