news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН по РТ приняли участие в акции «День донора»

Процедура прошла в Республиканском центре крови.

Сотрудники УФСИН по РТ приняли участие в акции «День донора»

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в рамках национального Дня донора крови в России сотрудники уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства Татарстана сдали кровь. Процедура прошла в Республиканском центре крови. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Для многих сотрудников это не первая сдача крови. Так, например, у инспектора филиала уголовно-исполнительной инспекции по Авиастроительному району Казани Екатерины Алексеевой редкая группа крови – первая отрицательная. Меньше года назад девушка пришла на службу в уголовно-исполнительную систему республики после окончания Псковского филиала Академии ФСИН России. Несмотря на юный возраст Екатерина уже на протяжении пяти лет регулярно сдает кровь и имеет паспорт донора.

«Любой человек, если имеет такую возможность, должен помочь нуждающимся. И донорство крови – один из способов проявить свое неравнодушие к проблемам больных людей, возможность спасти кому-то жизнь», – прокомментировал начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ Ринат Шаймурзин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2