news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При католическом приходе в Казани откроются богословские курсы

Отец Андрей, возглавивший приход в октябре 2016 года, глобальные изменения проводить не планирует.

При католическом приходе в Казани откроются богословские курсы

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). При Римско-католическом приходе Воздвижения Святого Креста в Казани в скором времени откроются богословские курсы. Здесь будут проводиться конференции и духовные упражнения, а летом для молодежи откроется лагерь. Ближайшими планами с информационным агентством «Татар-информ» поделился настоятель прихода Андрей Старцев.

Казанский католический приход отец Андрей возглавил в октябре 2016 года, когда предыдущий настоятель – отец Диогенес Уркиза – был повышен в должности. Теперь он является главным помощником епископа Римско-католической епархии в Саратове.

«Когда приходит новый настоятель, то главный совет, который ему дается, – подождать с изменениями. Сначала нужно понять, что происходит в приходе, какая в нем ситуация. Для этого должен пройти год, а некоторые считают, что должно пройти пять лет. Отец Диогенес многое сделал. Можно сказать, что я пришел на все готовое. Казанский приход мне знаком, я посещал его еще в студенчестве. Есть предложения со стороны прихожан и монахов, которые я сейчас рассматриваю», – рассказал отец Андрей.

В первую очередь новый глава прихода планирует собрать братьев по вере и создать более тесную общину. Также отец Андрей хочет открыть духовные курсы для людей, которые в силу занятости не смогли углубиться в веру.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2