news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект РТ по госконтролю долевого строительства домов вынесен на общественное обсуждение

Предложения и замечания по проекту закона можно направить до 5 мая.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). На портале «Открытый Татарстан» размещен для общественного обсуждения законопроект, касающийся изменений в Закон РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РТ государственными полномочиями РТ по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Федеральным законом введен новый вид государственного контроля за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов. Жилищный кодекс РФ дополнен статьями, которые регламентируют вопросы организации и деятельности жилищного кооператива по строительству многоквартирного дома, а также контроля за его деятельностью.

В Татарстане госконтроль в области долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости передан органам местного самоуправления муниципальных образований.

«Законопроектом предусмотрено возложение на органы местного самоуправления также полномочий по контролю за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов», – пояснили в Госсовете.

Предложения и замечания по проекту закона можно направить до 5 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2