news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Russian PR Week собрал в Казани самых искушенных пиарщиков России

Лекции для молодых специалистов по коммуникациям четыре дня будут читать пиар-агенты питерского «Зенита», Walt Disney Company.

Russian PR Week собрал в Казани самых искушенных пиарщиков России

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Интерактивный интенсив для начинающих пиарщиков Russian PR Week стартовал сегодня в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета. Лекции для молодых специалистов по коммуникациям в течение четырех дней будут читать агенты самых продвинутых в России пиар-служб.

Интерактивный форум Russian PR Week
Так, уже в первый день форума эксперт-класс провел руководитель пиар-отдела петербургского футбольного клуба «Зенит» Никита Севостьянов. Сотрудничество клуба с компанией «Cимпсоны» и переход юного жителя Спрингфилда, Барта, в команду стали одними из главных спортивных новостей cезона. С помощью такого интересного маркетингового хода клуб увеличил свою и без того самую большую в стране аудиторию.

Опытом с молодежью поделятся также пиарщики легендарной Walt Disney Company. О своих нестандартных юмористических e-mail рассылках расскажут специалисты компании Aviasales и еще не менее десяти интересных спикеров.

«PR – это прежде всего практика. Сотни часов работы в самых непредсказуемых ситуациях. Прекрасно, что у студентов есть возможность из первых уст узнать об интересных кейсах компаний самых разных индустрий», – рассказала PR-директор The Walt Disney Company в России Елена Литовченко.

Интерактивный форум Russian PR Week
В этом году форум претерпел серьезные преобразования. Если в прошлые годы каждый день участники знакомились с тем или иным пиар-инструментом (например, SMM), то в этот раз организаторы разбили программу на четыре тематических блока: Sport, Personality, Politics, Business.

По словам специалистов, такая разбивка сделает работу форума наиболее эффективной, ведь пиар в России – сравнительно молодое направление. Преподавать в вузах его стали только около десяти лет назад, а разделения по профилям работы нет до сих пор. Между тем спортивный пиар разительно отличается по методам и инструментарию от пиара, например, политического.

Интерактивный форум Russian PR Week
«В политике у нас зачастую применяются методы черного пиара и пропаганды. К этому можно по-разному относиться и по-разному оценивать, но сейчас это факт. В спортивном пиаре задействованы совершенно другие механизмы. И здесь огромное количество тонкостей. Возможно, в будущем мы придем к тому, что в российских вузах будут преподавать связи с общественностью по направлениям, как это делается, допустим, на журфаке. К этому нужно стремиться. А пока мы даем студентам и будущим специалистам почву для раздумий и развития»,– объяснил руководитель форума, студент кафедры связей с общественностью и прикладной политологии К(П)ФУ Станислав Щепичак.

Интерактивный форум Russian PR Week
В третий день работы форума, 22 апреля, на площадке Russian PR Week будет проходить олимпиада по рекламе и связям с общественностью. Проверить свои знания и принять участие в олимпиаде сможет любой желающий. Для этого лишь нужно заранее зарегистрироваться в официальном сообществе Russian PR Week 2017.

Помимо образовательной части организаторы RPRW подготовили для участников насыщенную развлекательную программу. Открытие форума запомнится яркой вечеринкой #напиаримся Miami edition. Второй день интенсива завершится интеллектуальной игрой ReQuizIt. Кроме того, все желающие смогут отправиться на экскурсию по вечерней Казани. А в субботу участников ждет необычный PR-квест от Garage FoVndation.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2