news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан назвал песни Земфиры «псевдокультурой»

Глава Татарстанской митрополии пообщался со студентами КФУ.

Митрополит Феофан назвал песни Земфиры «псевдокультурой»

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на встрече со студентами, аспирантами и профессурой Казанского федерального университета митрополит Казанский и Татарстанский Феофан привел примеры «продуктов псевдокультуры», которые, по его мнению, транслируют нынешней молодежи мысли о вседозволенности. В числе процитированных владыкой песен популярных исполнителей оказался трек Земфиры «Хочешь».

«Мысль о вседозволенности нам нередко прививают: это и культура, и СМИ, и кинематограф. Среди молодежи популярные песни "Подождем твою мать", "Хочешь, я убью соседей". О чем говорит эта музыка?» – возмутился митрополит.

«Это – псевдокультура молодого поколения, это уводит человека от ценностей смысла жизни, это – подмена. Мне не хотелось бы читать вам мораль, это не в моем стиле. Мне хотелось бы порассуждать о смысле жизни. В 90-е годы нам говорили что традиции - это шелуха. Говорили, что нам нужна свобода и самовыражение. Делалось все, чтобы разрушить традицию семьи. Ввели понятие гражданского брака как нормы. Сейчас ненормальность возводят в норму», – подчеркнул владыка.

«Традиционные ценности веры не являются неким трендом современного идеологического подхода воспитания. Это не тренд, это основа здоровья нашего общества», – заключил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2