news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин заявил о желании Казани войти в список крупнейших туристских центров мира

По словам мэра, столица РТ готова выступить площадкой для проведения мероприятий Всемирной туристской организации (UNWTO).

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Казань готова выступить площадкой для проведения мероприятий Всемирной туристской организации (UNWTO), а также претендует на включение в список одного из крупнейших туристских центров мира. Об этом мэр Казани Ильсур Метшин заявил во время официального визита в штаб-квартиру UNWTO в Мадриде, где встретился с исполнительным директором организации Золтаном Шомоги, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Возможности проведения в Казани мероприятий Всемирной туристской организации, а также ее включение в список одного из крупнейших туристских центров мира стороны обсудили во время дружеского диалога.

«Мы занимаемся этим профессионально, но предела роста никогда нет. И поэтому, в том числе, мы находимся в вашем гостеприимном офисе: чтобы найти точки соприкосновения и предложить вам Казань как одну из площадок для проведения мероприятий Всемирной туристской организации любого формата в долгосрочной перспективе», – сказал градоначальник, подчеркнув, что Казань серьезно растет в плане туристического потока.

Он также отметил, что столица РТ все чаще становится и местом, где собираются для принятия решений руководители разных направлений.

«У Казани есть опыт проведения международных форумов, кроме того, у нас очень гостеприимный и безопасный город», – заверил Ильсур Метшин, пригласив руководство Всемирной туристской организации лично посетить столицу Татарстана с ответным визитом.

Ключевой темой встречи стала возможность участия Казани в программах Всемирной туристской организации. Золтан Шомоги отметил, что не понаслышке знаком с гостеприимством Казани.

«Я был в Татарстане, где встретился с господином Сергеем Ивановым (председатель Госкомитета РТ по туризму – прим. Т-и), я увидел, как успешно развивается Казань», – сказал представитель UNWTO.

По словам Золтана Шомоги, Казань является одним из крупнейших туристских центров России, о чем свидетельствует динамика развития въездного туризма в город, и UNWTO готова рассмотреть кандидатуру Казани для включения в мировой список туристских центров.

Напомним, важность участия Казани в программах Всемирной туристской организации связана и с тем, что столица Татарстана является форпостом знаменитого на весь мир «Шелкового пути», который включен в одно из направлений мирового туризма. А объявленный Годом туризма 2017 год соответствует целям устойчивого развития городов, входящих во всемирную организацию «Объединенные города и местные власти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2