news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортная прокуратура запретила челнинцу летать на воздушном шаре

Тукаевский райсуд РТ удовлетворил исковые требования Камского транспортного прокурора.

Транспортная прокуратура запретила челнинцу летать на воздушном шаре

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане Тукаевский районный суд рассмотрел гражданское дело, возбужденное по иску Камской транспортной прокуратуры, и запретил предпринимателю полеты на воздушном шаре с пассажирами до получения соответствующего разрешения на такие полеты, сообщается на сайте Камской транспортной прокуратуры.

Транспортная прокуратура в Интернете нашла объявление индивидуального предпринимателя об организации экскурсионных полетов на воздушном шаре в Набережных Челнах. Проверка подтвердила, что предприниматель оказывает эти услуги за плату. Выяснилось, что полеты на воздушном шаре осуществлялись в отсутствие лицензии на перевозку пассажиров воздушным транспортом и коммерческого сертификата эксплуатанта.

Камская транспортная прокуратура в отношении предпринимателя возбудила административное дело по статье «Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

По результатам его рассмотрения Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу федеральной службы по надзору в сфере транспорта организатору незаконных экскурсионных перевозок на воздушном шаре объявлено предупреждение.

В целях защиты интересов потенциальных экскурсантов прокурор обратился в суд с иском о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность коммерческих воздушных перевозок пассажиров на воздушном шаре до получения лицензии и коммерческого сертификата (свидетельства) эксплуатанта.

Тукаевский райсуд РТ удовлетворил исковые требования Камского транспортного прокурора. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2