news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть-Арена» примет второй этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

Российские бойцы будут выходить на ринг в каждом из 6 поединков.

«Татнефть-Арена» примет второй этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Файтеры из 7 стран на ринге «Татнефть-Арены» будут доказывать свое право выйти в следующий этап турнира. Судя по файт-кард этого этапа, российские бойцы будут выходить на ринг в каждом из 6 поединков. Пять спортсменов, участвующих в этой 1/8 финала, уже участвовали в «Боях по правилам TNA» в разное время с 2010 по 2016 год.

Казанские любители единоборств вновь увидят одного самых ярких бойцов Андрей Чехонина, который мощнейшими лоу-киками, визитной карточкой бойцов Кекушинкай каратэ, заставил капитулировать не одного фаворита прошлого сезона. Его оппонентом в этом бою станет многократный чемпион Греции по муайтай и кикбоксингу Димитрис Хиотис. В этой же весовке боец из Сочи Сурик Магакян бросит вызов представителю стиля Сават французу Дайлану Колину. Кстати, Сурик в прошлом году в бою за выход в финал первом же раунде нокаутом проиграл Андрею Чехонину. И если бойцовское мастерство и везение в этом бою будут на стороне россиянина, то в 1/4 может состояться бой-реванш Сурика и Андрея.

В легкой весовой категории чемпион Кубка мира-2015 Антон Калинин встретится с Дастаном Шаршеевым (Киргизия). Дастан в самый последний момент заменил выбывшего из-за травмы Даулета Отарбаева. А Илья Фрейманов, один из лучших рукопашников России, выйдет на ринг против титулованного бойца из Азербайджана Рамала Асланова.

Российских тяжеловесов на этом этапе представят боец из города Грозный Турпал Токаев и Алексеей Савчук из Самары. Токаеву будет противостоять чемпион Литвы по муай-тай Мантас Римдейка. А Алексей Савчук встретиться с чемпионом Европы по кикбоксингу Петром Романкевичем (Беларусь).

В целом турнирная сетка на второй этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» выглядит так:

Весовая категория до 70 кг
Антон Калинин (Россия) – Дастан Шаршеев (Киргизстан)
Фрейманов Илья (Россия) – Рамал Асланов (Азербайджан)
Весовая категория до 80 кг
Чехонин Андрей (Россия) – Димитрис Хиотис (Греция)
Сурик Магакян (Россия) – Дайлан Колин (Франция)

Весовая категория свыше 80 кг
Турпал Токаев (Россия) – Мантас Римдейка (Литва)
Алексей Савчук (Россия) – Петр Романкевич (Беларусь)
Напомним, «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» – смесь боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жестким патентованным правилам. Бои проходят в трех весовых категориях – до 70, до 80 кг и свыше 80 кг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2