news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана ловят рыбаков-браконьеров

Оперативно-профилактическая операция «Нерест-2017» пройдет в Татарстане с 17 апреля по 15 июня.

Полицейские Татарстана ловят рыбаков-браконьеров

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). С 17 апреля по 15 июня на территории республики проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Нерест-2017», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Целью операции являются сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов, обеспечение контроля над деятельностью юридических лиц и предпринимателей, имеющих лицензию на право добычи озерно-речной рыбы, а также выявление фактов браконьерства в весенне-летний период.

Инспекторы ДПС будут проверять автотранспорт на предмет транспортировки незаконно добытой рыбы, а также рыбной продукции без соответствующих сопроводительных документов.
Также полицейские будут проводить рейды по выявлению мест на реках и озерах республики, где возможна незаконная добыча рыбы, а также мест, где возможна ее переработка, хранение и реализация.

В прибрежных зонах и на островах будут организованы мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконной добычей рыбы и мест хранения добытой рыбы, несанкционированных стоянок, а также орудий лова, холодного и огнестрельного оружия.

Российское законодательство предусматривает уголовное «Незаконная добыча водных животных и растений» и административное «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения» и «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» «Нарушение порядка организации уличной торговли» наказание для нарушителей.

МВД по Республике Татарстана обращается к жителям республики, если вы стали свидетелями незаконной ловли рыбы или установки сетей либо их снятия на водных объектах, звоните по телефонам «02», «052», «112» или по номеру 291-20-02 на «телефон доверия» МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2