news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

224 выпускникам Елабужского института КФУ предложили потенциальные места работы

Из 224 дипломников филиала более ста намерены стать педагогами школ республики.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 224 выпускника Елабужского института КФУ прошли процедуру рекомендательного распределения для работы в школах республики. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Потенциальные работодатели из школ Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Заинска, Лениногорска, а также Елабужского, Агрызского, Тукаевского и других районов республики агитировали дипломников стать учителями и трудоустроиться сразу по окончании вуза, мотивируя большими «подъемными», участием в грантах, выделением жилья и даже помощью в устройстве личной жизни.

При этом, как подчеркнул заместитель директора вуза по образовательной деятельности Айрат Кавиев, председательствующий в комиссии по «рекрутинговой кампании», 32 студента вуза являются участниками республиканской программы по подготовке «целевиков».

По результатам собеседования с руководителями школ из 224 выпускников Елабужского института КФУ намерение стать учителем подтвердили более ста дипломников, которым сразу же было предложено потенциальное место работы. Большинство станут учителями школ в Елабуге, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, дипломники из Удмуртии и Пермского края педагогическую карьеру начнут на родине. 72 студента намерены продолжить обучение в магистратуре, около 50 юношей пойдут служить в армию. При этом призывники и магистранты, вероятно, через пару лет также станут учителями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2