16+

Челнинские пловцы стали призерами чемпионата России по плаванию

Члены сборной России Ирина Приходько и Глеб Карасев заняли в своих дисциплинах первое и третье места.

(Набережные Челны, 17 апреля, «Татар-информ»). Челнинские пловцы стали призерами чемпионата России по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

В соревновании участвовали более 650 спортсменов из 61 региона страны. Во время чемпионата были разыграны 42 комплекта медалей.

В соревнованиях успешно выступили и челнинские спортсмены из СДЮСШОР «Олимпийский», члены сборной команды России Ирина Приходько и Глеб Карасев.

Ирина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине с результатом 2.10,49 , выполнив отборочный норматив 29-й летней Всемирной Универсиады, которая пройдет 20-27 августа г.Тайбэй (Китай). Глеб трижды стал призером юниорского финала соревнований. Он занял 1-е место на дистанции 50 м на спине и 3-е место на дистанции 100 м на спине. На дистанции 50 м вольным стилем, завоевав серебряную медаль, выполнил отборочный норматив первенства Европы среди юниоров, который пройдет в июне в Израиле.