news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Алексей Песошин – подготовленный человек»

Председатель Госсовета РТ прокомментировал назначение нового Премьер-министра республики.

Фарид Мухаметшин: «Алексей Песошин – подготовленный человек»

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ Председатель парламента Фарид Мухаметшин назвал нового Премьер-министра республики Алексея Песошина подготовленным человеком.

«Считаю, что сегодня было историческое заседание Госсовета, потому что назначение Премьер-министра парламентом республики – это неординарное событие», – подчеркнул глава республиканского парламента.

Фарид Мухаметшин отметил, что Ильдар Халиков был на посту Премьер-министра в непростое время. «Я считаю, что Алексей Песошин – подготовленный человек. Он проходил вместе с Халиковым и действующим Президентом эту школу. Более трех лет он работал первым заместителем Председателя Правительства. Самое важное, что он ответственный и достаточно компетентный. И еще важно, что он не будет терять время на изучение ситуации, обстановки, нащупывание всех рычагов управления министерствами и ведомствами», – прокомментировал он назначение Песошина.

По словам Председателя Госсовета, первоочередные задачи, которые ставятся перед новым Премьер-министром, вытекают в целом из экономической ситуации в республике и из Стратегии-2030.

«Конечно, нас очень сильно беспокоит безопасность в экономической и банковской сферах. Это не потому что в Татарстане это случилось, но и в целом так по России. Большие коммерческие банки регионального уровня банкротят десятками, закрывают, а страдают вкладчики – физлица, юрлица, малый и средний бизнес. Нас это очень серьезно волнует, и депутаты эту озабоченность высказали уже теперь назначенному Премьер-министру республики. Будем ему помогать и вместе решать нелегкие задачи», – заключил Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2